Задайте вопрос специалисту
Максим

XCMG (Xuzhou Construction Machinery Group Inc)

Компания XCMG (Xuzhou Construction Machinery Group Inc) ведет свою деятельность с 1989 года. На китайском рынке предприятие занимает ведущие позиции в производстве и реализации техники, а также успешно экспортирует ее в 130 стран и регионов мира.

Сегодня XCMG - мощный концерн с годовым доходом более 50 миллиардов юаней, который занимает 16 место среди мировых производителей строительной техники.

В концерн входят 26 дочерних предприятий, которые занимаются производством гидравлических автокранов, экскаваторов, дорожных катков и асфальтоукладчиков, фронтальных погрузчиков, грейдеров и бульдозеров, бетононасосов и бурильных установок, а также запчастей к ним.

XCMG входит в состав 14 совместных с ведущими мировыми производителями техники концернов, среди которых такие бренды как Meritor, Caterpillar, Cammens, Liebherr. Такое сотрудничество дало возможность компании значительно повысить качество своей продукции и, соответственно, увеличить объем продаж на мировом рынке.

Ставя перед собой высокие бизнес-задачи, компания инвестирует 730 миллионов юаней в строительство научно-исследовательского института Xuzhou Construction Machinery, специалисты которого будут работать над инновациями в области строительной техники.

Руководство XCMG подписало соглашение с китайской государственной компанией NORINCO, согласно которому, в период 2011 – 2015 годов будет инвестировано 15 миллиардов юаней в развитие производства концерна. Это позволит открыть новые научно-производственные мощности по изготовлению строительной техники, а также освоить оптоэлектронику, химическое машиностроение и вывести компанию на более высокий экономический уровень.